Тюменка хочет засудить один из городских баров — ее не пустили в инвалидном кресле

Нина Бесогонова не смогла отдохнуть в заведении под названием «Секреты». Его руководство уверяет, что охранник отказал женщине из-за пьяных подруг.

Бар «Секреты», расположенный на улице Водопроводной, оказался в центре скандала. Жительница Тюмени Нина Бесогонова заявила, что ее не пропустили — из-за инвалидной коляски.

Женщина рассказала городскому порталу 72.RU, что предварительно звонила в заведение, узнавала, можно ли приехать, на что получила положительный ответ.

Узнаем заранее всегда, так как мне тяжело кататься по городу в коляске на такси, ведь у нас нет приспособленных машин. Приехав, подруга пошла позвать охранника, чтобы помочь мне зайти. Было неожиданно услышать, что нас просто не пустят. Мы даже сначала улыбались — не верили. Когда спросили причину, охранник сказал, — потому что я в инвалидном кресле. А после начал оправдываться: мне там будет небезопасно, может кто-то задеть локтем — я же в коляске и ниже других — или вылить на меня бокал вина. А еще, что я буду занимать много места, а в баре его и так нет.

По словам Нины Бесогоновой, в коляске она передвигается после того, как в 2006 г. получила тяжелую травму на соревнованиях по дзюдо. Женщина продолжила вести активный образ жизни, в том числе, посещая кафе и рестораны. До этого случая претензий к ним не возникало. Нина Бесогонова собирается подать иск к бару на сумму в 200 тыс. руб., которые она планирует потратить на новую коляску.

В администрации заведения сказали, что причиной инцидента стало не инвалидное кресло, а «сильно выпившие» подруги.

Подобные скандалы периодически случаются в разных российских городах. Охрана не пропускает инвалидов в коляске, даже несмотря на то, что заведение оборудовано пандусами, как например, в Екатеринбурге несколько лет назад

Администрация кафе тогда отказала в посещении инвалиду-колясочнику Александру Мокину: по словам сотрудников, он мог смутить своим видом других гостей кафе. Эта ситуация вызвала большой общественный резонанс. Спустя некоторое время кафе закрылось в связи с банкротством

Ранее на DK.RU: «Спортмастер» в тюменском суде заставили вернуть клиенту деньги с подарочной карты

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.