Тюменская компания открыла новый завод электрообрудования на ДСК-500

Тюменская компания открыла новый завод электрообрудования на ДСК-500
Иллюстрация: Департамент инвестполитики Тюменской области

«Мегатор» на TNF подписал соглашение с агентством инфраструктурного развития Тюменской области о расширении производства в рамках индустриального парка.

ООО «Мегатор» запустил новое производство на площадке ДСК-500 в Тюмени. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики Тюменской области. Завод будет выпускать электрооборудование для внутрироссийских нужд.

В сентябре прошлого года компания подписала соглашение с агентством инфраструктурного развития Тюменской области о реализации инвестпроекта в пространстве нового индустриального парка. Оно предполагало расширение производства в два раза, объем инвестиций составил 20 млн руб.

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области предоставило территорию для размещения производства, коммуникации, льготную аренду.  До 2022 г. 70% компонентов, используемых "Мегатором", были европейскими. Сегодня доля импортозамещения достигает 50-70%. До 30% комплектующих — из Китая, Южной Кореи, Казахстана, — сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Как писала «Тюменская линия», в течение осени компания перевела часть производства на новую площадку, после чего было докуплено оборудование, в том числе по программе компенсации первоначального взноса по договору лизинга.

«Мегатор» с 2019 г. выпускает трансформаторные подстанции. С учетом новой экономической реальности, которая сложилась после начала СВО на территории соседнего государства, поменялась структура заказчиков. Как рассказывают в компании, многие заказчики приостановили инвестпрограммы, но зато увеличился запрос со стороны госсектора, в том числе оборонного сегмента.

Ранее на DK.RU: Под Тюменью начнут выпускать огнестойкие трубы, модульные дома и бытовки

Тюменские термофургоны будут монтировать на китайские шасси

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.