Заводоуковский комбинат стройматериалов вложит 68 млн в производство безопалубочных плит

Заводоуковский комбинат стройматериалов вложит 68 млн в производство безопалубочных плит
Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

На предприятии надеются, что запуск новой линии повысит качество бетонных смесей, увеличит производительность продукции и снизит ее себестоимость.

ЗАО «Заводоуковский КСМ» запустит новую производственную линию по выпуску безопалубочных плит. Компания вложит в проект 68 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Запуск новой линии, по мнению генерального директора Николая Сапего, повысит качество приготовления бетонных смесей, увеличит производительность продукции и снизит ее себестоимость. Благодаря новой линии объем выпускаемой продукции увеличится на 15%, 10 рабочих мест будет создано, — отметили в агентстве.

Государство обещает поддержать инвестпроект займом для приобретения технологического оборудования.

Заводоуковский комбинат строительных материалов 25 лет производит железобетонные изделия для строительства малоэтажных, многоэтажных, жилых и нежилых зданий, а также промышленных сооружений. Объем готовой продукции за 2022 г. составил 22342 куб. м. В Инвестагентстве добавили, что рынок сбыта для заводоуковской компании — это «Титан-Профиль», «Тюменьгазстрой», «Ишимагрострой», «Согласие» и «Руском».

В последний год власти на всех уровнях снова вернулись к риторике импортозамещения, в связи с санкциями (причиной которых стало решение начать вооруженные действия на территории соседнего государства) возникли проблемы с поставками из-за рубежа, кроме того, стройматериалы продолжили дорожать. 

Как писал DK.RU, одна из региональных девелоперских компаний собирается построить собственный домостроительный комбинат в Тюмени, чтобы снизить себестоимость жилья.

Читайте также: В Тюмени откроют цех по выпуску автоагрегатов на базе бывшего технического комбината

Рослесхоз согласовал строительство фанерного завода в Тюменской области

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.