В рамках реконструкции тюменского аквапарка будет построено два бассейна

В рамках реконструкции тюменского аквапарка будет построено два бассейна
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Один с минеральной водой, второй — с обычной, для плавания. Работы начнутся в середине марта, а завершатся в полном объеме только в 2024 году.

Появились подробности реконструкции аквапарка «ЛетоЛето». В ближайший год в рамках комплекса появится сразу два новых бассейна — один из них будет летним. Об этом «Тюменскому курьеру» рассказала управляющая аквапарком Анна Доргунова.

Один бассейн эргономичной формы, с гидромассажными установками, с минеральной водой, будет работать круглый год. Второй бассейн — летний, плавательный, прямоугольной формы, с обычной водой. Открытие круглогодичного бассейна планируется осенью, летнего — в июне 2024 г.

Один из бассейнов рассчитан на 400, второй — на 460 кв. метров. Сейчас в рамках аквапарка работает один открытый бассейн.

Как писал DK.RU, в середине марта «ЛетоЛето» закроется на несколько дней для проведения организационно-технических работ. 13, 14 и 15 марта не будут работать аквапарк и спа-комплекс, с 12 по 15 марта включительно — отель. 

Напомним, аквапарк «ЛетоЛето» строили три года, а открылся он в 2018 г. Термальный источник на его территории заработал в 2019 г. По итогам 2021 г. «ЛетоЛето» заработал почти 1,2 млрд руб. и впервые получил чистую прибыль в размере 6,6 млн руб. 

Осенью 2021 г. глава «Сибинтел Холдинга» Владимир Шевчик рассказывал, что на базе аквапарка появится городской курорт под названием «Сибирский центр управления возрастом».

Читайте также: В Талицком районе построят новый курорт для жителей Екатеринбурга и Тюмени

В реновацию старого санатория в Тюменской области вложат 355 млн рублей

В Тюмень со своими термами: ижевский бизнесмен хочет открыть в регионе городские курорты

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.