Тюменский санаторий с термальным источником признали лучшим в России

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» стал победителем в одной из номинаций Национальной гостиничной премии по итогам 2022 года.

«Сибирь» назвали лучшим санаторием России по итогам Национальной гостиничной премии-2022. Она вручается в тридцати с лишним номинациях различным заведениям сферы туризма, отдыха и восстановления. В конкурсе принимали участие несколько сотен гостиниц, spa-центров, глэмпингов, хостелов и туристических комплексов из разных регионов России. «Сибирь» победила в номинации «Лучший санаторий».

Премия учреждена Российской гостиничной ассоциацией при поддержке Ростуризма (ликвидирован осенью 2022 г.). Победителей определяют по итогам трех этапов голосования: потребительского, экспертного и профессионального — по 18 параметрам.

На конкурс в нынешнем году было подано более 400 заявок из 35 регионов России. В финал вышли 159 номинантов. Лидером по числу победителей в конкурсе этого года стала Москва — сразу шесть номинантов из столицы получили призы. Вторыми по числу первых мест стали Санкт-Петербург и Московская область, — сообщается на сайте гостиничной премии.

За три года вручения премии (с 2019 г.) это первая победа тюменского бизнеса. В рейтинге 100 лучших санаториев России по версии 2021 г. «Сибирь» занимала девятое место.

Санаторий принадлежит Тюменской области, единственным его акционером является региональный департамент имущественных отношений.

«Сибирь» считается самым престижным и дорогим термальным курортом в Тюменской области, тем не менее, спрос на отдых в этом санатории остается высоким.

В последние годы внутренний туризм в целом переживает подъем — из-за ограничений времен пандемии, а также из-за политической ситуации, связанной с вооруженными действиями на территории Украины, которые российская власть ведет с февраля 2022 г.

Ранее на DK.RU: Исследование: бюджетные гостиницы в Тюмени дороже, чем в Сочи

Федеральные власти помогут построить гостиницу и туристический кластер в Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.