Тюменские власти обещают квартиры и деньги 82 жителям Херсонской области

Финансировать социальные выплаты региональное правительство собирается через «Фонд развития территорий» в соответствии с решением федеральных органов.

82 жителя части Херсонской области смогут прентендовать на жилье в Тюменской области. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.

В органы соцзащиты Тюменской области обратилось 82 человека, прибывших из Херсона и Херсонской области, из них 13 человек проживают в пунктах временного размещения.

В начале декабря тюменские власти приняли постановление о предоставлении бывшим херсонцам 100 тыс. руб. на приобретение имущества и выплаты на покупку жилья. Документ опубликован на портале правовой информации.

В соответствии с постановлением правительства РФ гражданам, вынужденно покинувшим место постоянного проживания в Херсоне и части Херсонской области и прибывшим в Тюменскую область предоставляются единовременная выплата на обзаведение имуществом и социальная выплата на приобретение жилых помещений на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата.

Деньги будут выделяться через специальную структуру — «Фонд развития территорий». Претендовать на выплаты могут херсонцы, которые переедут в Тюменскую область на постоянное место жительства.

«Число обращений увеличилось в разы». Тюменцы скупают жилье за границей

В документе подробно прописан порядок предоставления помощи, а также площадь жилья, которое государство готово оплатить. В частности, одинокие люди смогут претендовать на 33 кв. метра, семья из двух человек — на 42 кв. метра, если больше, то на 18 кв. метров на каждого члена семьи.

Для оформления выплат необходимо подготовить пакет документов, в том числе, подтверждающих проживание в Херсоне или части Херсонской области, при необходимости переведенных с украинского языка.

В Казахстан за неделю выехали 100 тыс. россиян. Грозит ли мужчинам экстрадиция?

Важный нюанс: если человек не может доказать документально, что жил до 13 октября в Херсоне и его окрестностях, то будет составляться запрос в уполномоченный орган Херсонской области для подтверждения его проживания.

Постановление правительства Тюменской области предполагает и отказ от выплат, если предоставленные документы не удовлетворят проверяющих.

Обеспечить жильем жителей Херсона и части Херсонской области федеральные органы власти решили в октябре, когда было принято решение об эвакуации. В ноябре военные РФ ушли из Херсона.

Ранее на DK.RU: Военком заявил о завершении частичной мобилизации в Тюменской области

В Тюменской области в разгар уборки урожая мобилизовали 30 сотрудников агрохолдинга

В Тюменской области мобилизовали семь учителей

В Тюменской области утвердили порядок эвакуации людей — кого и куда повезут

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.