«Самая большая проблема в России — таможня и денежные переводы»

Региональные власти в рамках экспортного форума предложили турецкому бизнесу построить в Тюменской области логистический центр и завод по выделке кожи.

Глава Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов предложил турецким предпринимателям открывать магазины и производства на территории региона. В рамках экспортного форума, который начался в Тюмени 1 декабря, прошел бизнес-диалог «Россия — Турция».

Показатель реализации товаров в Тюменской области составляет 298,7 тыс. руб. на душу населения, мы входим в топ-10 по России. Это означает, что у нас сильный потребительский рынок. Мы являемся платежеспособным регионом, а потому есть потенциал для открытия турецких магазинов, турецких брендов. Нам были бы интересны логистический центр для обменов товаров между Тюменью и Турцией, лесная переработка, лифты и оборудование для жилых домов, туризм. А еще стоит отметить, что все, кто бывал в Турции, так или иначе привозили турецкую кожу. У нас сильное сельское хозяйство, поэтому завод по производству и выделке кожи нам не помешает, — цитирует выступление Пуртова газета «Тюменская область сегодня».

В ответ на это председатель совета правления российско-турецкого торгового дома «РОСТ» Кадир Куртулуш отметил, что турецкое бизнес-сообщество готово поддержать тюменские компании на турецком рынке.

Самая большая проблема в России — это таможня и денежные переводы. И в этой теме у нас есть много опыта, мы хотим поделиться им с вами. У нас мало информации о Тюмени, но мы приехали сюда, чтобы узнать о ней больше. Мы готовы поддержать тюменские компании на турецком рынке. Сегодня у нас будет соглашение о сотрудничестве. Это станет первым шагом.

Соглашение будет трехсторонним — между Инвестиционным агентством, торговым домом «Рост» и Торгово-промышленной палатой Тюменской области.

Кроме Турции, в работе форума принимают участие делегаты из Узбекистана и Ирана. Последние, как писал DK.RU, предложили тюменскому бизнесу открыть в Иране совместный центр торговли, а также попросили оказать поддержку по поставке тюменского леса и нефтяных технологий.

Читайте также: Казахстан стал одним из основных направлений для трансфера российских денег

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.