Тюменскую молочную ферму оштрафовали за свалку мертвых коров

Биологические отходы обнаружили сотрудники Россельхознадзора во время выездной проверки в октябре. В ситуацию вмешалась прокуратура Голышмановского района.

Свалка мертвых животных возле фермы ПК «Молоко» в Голышмановском районе ликвидирована. Ответственные сотрудники предприятия оштрафованы на 20 тыс. руб.

Прокуратура Голышмановского района по публикации об обнаружении свалки трупов животных провела проверку соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в ООО «Производственная компания "Молоко"». В отношении управляющей молочно-товарной фермы возбуждено дело о нарушении ветеринарно-санитарных правил уничтожения биологических отходов. Кроме того, генеральному директору предприятия было внесено представление с требованием устранить нарушения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В прокуратуре отметили, что ветеринарные правила запрещают захоронение биоотходов в землю, вывоз на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги и водные объекты.

Как писал DK.RU, свалку мертвых коров случайно обнаружили сотрудники Россельхознадзора, которые выехали на проверку по жалобе — в ведомство поступила информация о разливе навоза.

«Свежие и полуразложившиеся трупы крупного рогатого скота оказались разбросаны в лесу на расстоянии 100 метров от фермы. Тут же находились обглоданные кости и скелеты животных. Секрет свалки был в том, что подъехать к ней можно было только с территории фермы», — рассказывали в Россельхознадзоре.

Согласно данным базы «Спарк Интерфакс»ООО «Производственная компания "Молоко"» зарегистрировано в Нижней Тавде, ул. Первомайская, 52, учредило общество ООО «Казанское» (которое в свою очередь было создано Мариам Степанян). Этот же адрес — у Нижнетавдинского молочного завода, который входит в холдинг «Арсиб». В числе структур холдинга на его сайте упомянута молочная ферма в деревне Горбунова.

Читайте также: Прокуратура Тюмени нашла свалку на земле института фитопатологии, занимающегося биозащитой

«Бросали мертвых кур и рисовали смайлики с крестами вместо глаз»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.