СДЭК будет брать меньше денег с тюменских бизнесменов за доставку товара до границы

Тюменское правительство заключило с транспортной компанией соглашение о снижении экспортных затрат за счет бюджета. Воспользоваться новой льготой смогут малые предприятия.

Инвестиционное агентство Тюменской области и транспортная компания СДЭК заключили соглашение по доставке экспортных товаров местных производителей до границы. Региональный бюджет будет оплачивать часть расходов. Сумма возмещения — до 500 тыс руб. Об этом рассказал глава регионального департамента инвестполитики Антон Машуков.

Появилась новая мера поддержки. Дополнительно малым и средним предприятиям при экспорте часть стоимости логистики до границы РФ возмещаем. Предпринимателю не нужно сначала работать с транспортной компанией, получать документы, идти к нам и ждать, когда мы возместим. Он сразу же обращается в транспортную компанию, которая с учетом субсидии, с учетом соглашения, которое мы подписываем, уже выставляет цену — значительно ниже изначальной. Сейчас, когда логистика «искривилась», — это важный шаг, — отметил Машуков.

По его словам, департамент будет следить — как работает это соглашение и улучшает ли оно экспортные возможности малого бизнеса.

Как писал DK.RU, о новой мере господдержки стало известно в конце октябре, но тогда не сообщалось об операторе, с которым областные власти планировали работать.

Известно, что некоторые компании уже смогли воспользоваться этой льготой, в частности, ИП Ситникова А.А. возместили 449,5 тыс руб. за поставку деревообрабатывающей продукции в Абхазию.

Читайте также: Avito и региональные власти будут помогать тюменцам запускать бизнес в интернете

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.