Возле тюменского аэропорта хотят построить гостиницу

Муниципальные власти готовят изменения в градостроительную документацию, которые прописывают возможность сооружения отеля в районе улиц Туполева и Антонова.

В Рощино в 2025 г. может появиться новая гостиница. Власти Тюмени инициировали внесение соответствующих изменений в муниципальную градостроительную документацию. Приказ о проведении общественных обсуждений для корректировки проекта планировки района «Новорощинский» подписал глава департамента земельных отношений Дмитрий Иванов.

С проектом изменений можно будет ознакомиться на сайте мэрии, а также лично в помещениях департамента на улице Орджоникидзе с 5 по 12 декабря.

На проектируемой территории в районе улиц Андрея Туполева и Олега Антонова предусмотрена зона размещения объектов капитального строительства туристской индустрии. Гостиница на 250 мест, срок реализации — 2025 г., — говорится в опубликованном документе.

Сносить для строительства этой гостиницы ничего не придется, все жилые дома будут сохранены. Новая гостиница появится рядом с уже действующими отелями, в частности, на Антонова давно работает «Лайнер».

До кризиса, вызванного началом вооруженных действий на территории Украины, сообщалось о планах построить в Рощино гостиницу международной сети Hillton на 129 номеров. После 24 февраля, как писал DK.RU, компания объявила об уходе из России. Летом представители тюменского аэропорта начали поиск нового инвестора.

Читайте также: Реконструкция тюменского аэропорта должна завершиться в 2026 году. Как он будет выглядеть

 

Самое читаемое
  • В Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центрВ Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центр
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • В Тюменской области сохраняется опасность встретить медведя в населенных пунктахВ Тюменской области сохраняется опасность встретить медведя в населенных пунктах
  • Тюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работыТюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.