В Тюмени открыли магазин сувениров и сибирскую закусочную для туристов

Товары для дома подарков на улице Республики поставляет местный бизнес и самозанятые — конфеты, пряники, толстовки, чипсы из дичи, икру осетра и многое другое.

Для туристов в центре Тюмени открыли дом подарков. Он расположен в старинном особняке в начале улицы Республики, недалеко от набережной Туры.

300 предпринимателей и самозанятых из Тюменской области, Ямала и Югры представляют здесь свои изделия. Косметика, толстовки, футболки, сувениры от Visit Tyumen, конфеты фабрики «Квартет», пряники хлебокомбината «Абсолют» и тобольских мастеров, мармелад с ягелем и ремесленный шоколад от Югорской экофабрики — это лишь небольшой ассортимент, который предлагают гостям. Широко представлены товары местных производителей мясной и рыбной продукции, есть в ассортименте и икра сибирского осетра, выращенного в Исетском районе, — сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Магазин открыла компания «Подари Маркет» при поддержке региональных властей.

В Тюмени появилась традиционная сувенирная лавка

Кроме сувениров здесь же будет работать закусочная с деликатесами, выставленными на продажу, а также ухой и жареной рыбой.

В Тюмени открыли магазин сувениров и сибирскую закусочную для туристов 1

Праздничное открытие сувенирной лавки запланировано на 10 декабря.

В Тюмени открыли магазин сувениров и сибирскую закусочную для туристов 2

Обычно в новогодние каникулы в Тюменскую область приезжают десятки тысяч туристов. Они посещают термальные источники, Тобольск и осматривают достопримечательности Тюмени, в основном, сосредоточенные вокруг набережной Туры. 

Как писал DK.RU, год назад в праздничные каникулы регион посетило порядка 200 тыс. туристов.

Читайте также: Тюменские базы отдыха открывают термальный сезон

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.