Мандат Сергея Корепанова в думе Тюменской области получил ямальский ученый

Кандидатуру Дмитрия Фролова, который руководит центром изучения Арктики, предложили представители «Единой России» и в региональном избиркоме ее согласовали.

Место умершего Сергея Корепанова в тюменской думе занял Дмитрий Фролов. 20 октября он принял присягу депутата на очередном заседании заксобрания. Фролова продвинули по партийному списку «Единой России» 

Сергей Корепанов был избран в областной парламент в составе списка кандидатов, выдвинутого тюменским отделением партии по единому избирательному округу, поэтому проведение дополнительных выборов не требовалось. Кандидатура Фролова утверждалась решением президиума политсовета партии.

Фролов — 41-летний ученый из ЯНАО. С 2019 г. он руководит центром изучения Арктики. Согласно официальной информации с сайта «Единой России», Фролов родился в Ленинграде, он является выпускником Санкт-Петербургского госуниверстита. В 2002 г. прошел стажировку в техническом университете города Ильменау в ФРГ. Стипендиат по программе имени Леонарда Эйлера. Имеет степень кандидата технических наук.

В госструктурах — с 2009 г., в Санкт-Петербурге работал директором государственного учреждения «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи». В 2010 г. оказался на Ямале, где первые годы занимал пост директора департамента молодежной политики и туризма.

Сергей Корепанов, как писал DK.RU, умер летом, ему было 74 года. В думе он работал около 20 лет, являясь бессменным спикером регионального заксобрания. В прошлом месяце на этой должности его сменил Фуат Сайфитдинов

Вакантным остается место депутата Сергея Романова, который ушел в отставку в сентябре. В этом случае довыборы будут необходимы, поскольку Романов избирался по одномандатному округу в Тюмени. Добавим, что на последнем заседании депутаты живо интересовались стоимостью проведения этих довыборов, но представители облизбиркома не стали называть никаких данных. 

Читайте также: Довыборы в тюменскую думу выиграл Дмитрий Плотников: он займет место погибшего депутата

Тюменские депутаты рассказали о своих доходах и заграничной недвижимости

Тюменский депутат попросил собственницу модного магазина снизить цену на любимый торт

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.