Депутат тюменской думы отказывается от мандата — по собственному желанию

Единоросс Сергей Романов избирался по Восточному избирательному округу Тюмени. Он — один из немногих в региональном парламенте, кто владеет недвижимостью за границей.

Один из депутатов-единороссов планирует покинуть думу Тюменской области. От мандата собирается отказаться Сергей Романов. По данным городского портала 72.RU, об этом было заявлено сегодня, 9 сентября, на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

Романов сдает мандат по собственному желанию. Причиной для такого решения стали зарубежные активы, — отмечает издание со ссылкой на свои источники в политических кругах.

Слухи о том, что Романов собирается покинуть думу, ходили с весны 2022 г. (они появились вскоре после того, как российское государство оказалось под масштабными санкциями из-за вооруженных действий на Украине). Примерно тогда же с сайта регионального парламента исчезла его карточка. Нет информации о Романове и в таблице результатов кампании минувшей осени по округам.

Пустота напротив Восточного округа Романова

duma72.ru

Сергей Романов прошел в думу по Восточному избирательному округу №20 Тюмени (возле которого в файле сейчас пустота, пустота возле Надымского округа объясняется гибелью депутата Михаила Пацевича, его сменщика определят на довыборах).

Это не первый созыв Романова, в политике он с середины прошлого десятилетия. Политолог Александр Безделов называет пока еще действующего депутата непубличным человеком, который сосредоточен на бизнесе.

Романов — один из немногих парламентариев, в чьей декларации есть упоминания о заграничной недвижимости. Как писал DK.RU, по итогам 2021 г. он указал доли в квартире и машиноместе в Испании, 222-метровую квартиру в Таиланде, а у его несовершеннолетних детей в пользовании доли в квартире во Франции.

Кроме Романова в заграничной недвижимости отчитывались Николай Руссу, Владимир Пискайкин и Алексей Салмин, чья жена указывала долю в доме на Кипре. Все трое занимаются, либо занимались бизнесом.

Читайте также: Депутат гордумы Тюмени стала главным врачом госпиталя ветеранов войн

Тюменский депутат попросил собственницу модного магазина снизить цену на любимый торт

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.