Суд в Тюмени решил, что неприязнь к вобле не дискредитирует армию

Девушку, писавшую мелками на асфальте в центре города, задержали полицейские. Заведенное административное дело в ходе судебного заседания было прекращено.

Жительницу Тюмени, которую полицейские заподозрили в дискредитации армии, Центральный районный суд отказался наказывать. Девушке грозил штраф от 30 тыс. руб. за надпись, которую она сделала на асфальте.

Инцидент произошел 24 сентября на площади у Центрального рынка. Полицейские заметили, что девушка пишет на асфальте синим мелком и решили, что это слова, которые Роскомнадзор запрещает воспроизводить российским СМИ. Ее отвели в отделение и составили протокол о дискредитации вооруженных сил.

В суде тюменка сказала, что писала на асфальте «Нет вобле», поскольку испытывает неприязнь к данному виду рыб. Опровергнуть ее показания полицейским не удалось. В итоге судья прекратил дело.

Суд пришел к выводу, что [девушка] не совершила административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, поскольку представленные суду доказательства не содержат достаточных и достоверных данных, свидетельствующих о совершении действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Изъятую в качестве доказательства желтую коробку с мелком суд постановил вернуть девушке.

Ранее на DK.RU: Карнавала не будет. В Тобольске урезали смету на новогодние праздники

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.