В следующем году в Тюмени установят более сотни новых камер видеонаблюдения

Дополнительные системы слежения должны появиться на перекрестках, мостах, больницах, во дворах жилых домов, на зданиях прокуратуры, в парках и скверах.

В Тюменской области будет увеличено число камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Об этом сообщает информационный центр регионального правительства. Сейчас в области установлены 4 413 камер. В 2021 г. подключили 126, в 2022 — 489, в 2023 планируется установить 378 новых камер. 114 из них появятся в Тюмени, остальные будут распределены по другим населенным пунктам.

Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" направлен на построение общей системы видеонаблюдения в регионе. Основные задачи — регистрация событий, хранение записей для проведения оперативно-розыскных мероприятий, — сообщили в информационном центре.

Дополнительные системы слежения появятся на перекрестках, мостах, во дворах, на зданиях прокуратуры, больницах, парках и скверах.

Как писал DK.RU, в последнее время со стороны частных структур также растет спрос на камеры видеонаблюдения. Самый высокий рост спроса на системы контроля зафиксирован со стороны тюменских девелоперов и управляющих компаний. Промышленность и транспортные автопарки разделили второе место и составили треть новых подключений. Третье место — у ритейла и сферы образования, включая спортивные учреждения, — более 20%. 

Читайте также: В Тюмени ИТ-компания создала для школ систему слежения за людьми с оружием

В Тюмени в этом году появится девять новых «умных» остановок

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.