МТС усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени с помощью умного видеонаблюдения

МТС усиливает безопасность в микрорайонах Тюмени с помощью умного видеонаблюдения
Иллюстрация: МТС

Компания МТС зафиксировала рост спроса на сервисы видеоаналитики и видеонаблюдения почти на 50% среди компаний Тюменской области с начала 2022 г. Лидерами стали застройщики и УК региона.

Самый высокий рост спроса на системы умного видеоконтроля зафиксирован со стороны тюменских девелоперов и управляющих компаний, на их долю пришлось 45% всех обращений. Промышленность и транспортные автопарки разделили второе место и составили треть новых подключений. Третье место — у ритейла и сферы образования, включая спортивные учреждения, — более 20%. 

Одной из причин роста спроса на интеллектуальное видеонаблюдение стало усиление контроля безопасности в густонаселенных микрорайонах Тюмени, в том числе и активно растущих новых, где динамично развивается социальная инфраструктура. Компании прибегают к предиктивной аналитике, когда можно не только фиксировать нештатные ситуации, но и прогнозировать их развитие — предотвращать аварии, несанкционированные доступы в помещения, кражи имущества, контролировать исправную работу специальных служб на придомовых территориях.   

Сегодня проблема безопасности волнует каждого жителя Тюмени, которую можно решить с помощью цифровых технологий. МТС обладает большой экспертизой в разработке и внедрении решений под индивидуальные задачи клиента. Например, недавно установленные IP-камеры в одном из крупных микрорайонов Тюмени помогают вести круглосуточный мониторинг территории 29 многоквартирных домов, обеспечивая безопасность жильцов и, в том числе, детей, которые летом самостоятельно выходят гулять на улицу. Теперь УК может оперативно предотвращать порчу придомового имущества, детских площадок, машин на парковке, урегулировать спорные ситуации между жильцами, найти правонарушителей. В зависимости от задач клиента мы имеем возможность установить камеры, которые на основе искусственного интеллекта могут прогнозировать поведенческие сценарии, к примеру, людей с нетипичным поведением, что еще больше усилит безопасность в микрорайонах и сделает жизнь горожан максимально комфортной, — отметила директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Так, например, у футбольного детского клуба «Дерби» с помощью сервисов МТС появилась возможность круглосуточно наблюдать за обстановкой на всей своей территории. Это особенно актуально сейчас, когда все дети и персонал на каникулах и необходимо контролировать все процессы удаленно.

12 камер обеспечивают безопасность на парковке, в крытом и закрытом манежах, бытовых помещениях. А благодаря облачному решению в учебный сезон мы можем в прямом эфире вести онлайн-видеотрансляции с футбольных матчей. Удобство уже оценили родители юных спортсменов, а тренеры получили возможность детально разбирать игровые комбинации по итогам прошедших турниров, — рассказал директор футбольного клуба Владимир Варваров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.