Сотрудникам ТДСК в Тюмени вручают повестки на рабочем месте

«Мы сами не раздаем, сотрудники военкомата. Приехал посыльный и выдал». По некоторым данным речь идет о сотне с лишним человек. Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября.

Повестки жителям Тюмени начали выдавать на рабочем месте. 22 сентября более сотни повесток привезли в Тюменскую домостроительную компанию, их раздали сотрудникам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на работников предприятия. В ТДСК отмечают, что речь идет о сборах, и увольнять мобилизованных пока не планируется — до особых распоряжений властей.

Мы сами повестки не раздаем, их вручают сотрудники военкомата. К нам приехал посыльный и выдал сотрудникам на рабочем месте извещения, — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что увольнение происходит по специальной статье п. 1 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса в связи с призывом в армию при условии, что есть повестка из военкомата.

Городской портал 72.RU пишет, что заметно увеличилось число выезжающих в Казахстан через границу в Тюменской области, едут в том числе из северных округов. Житель Сургута вывез двух сыновей на собственной машине.

Как мобилизацию объявили, я им сказал лететь из Питера назад в Сургут. В 4 утра прилетели, и мы сразу поехали к границе. Сначала поедут в Петропавловск, а там посмотрим.

В Тюмени сегодня распространялись слухи о том, что детей отправят на дистанционное обучение, а в школах организуют мобилизационную площадку. Эту информацию региональные власти опровергли.

Добавим, что строительная отрасль даже в кризис переживает кадровый голод. Как писал DK.RU, девелоперам не хватает квалифицированных сотрудников и рабочих. 

Читайте также: «Увольнение происходит по статье»: как работодателю поступить с мобилизованными?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.