В Тюмени задержан организатор схемы увода денег из бюджета с помощью с транспортных карт

Сотрудника ООО «Караван-Авто» Ефима Павеликина обвиняют в мошенничестве. Следствие заявляет, что он вносил ложные данные льготников в автоматизированную систему оплаты

Центральный районный суд Тюмени отправил в СИЗО сотрудника ООО «Караван-Авто» Ефима Павеликина. Его обвиняют в мошенничестве. Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, Павеликин был задержан при участии ФСБ, его называют «организатором мошеннической схемы по хищению бюджетных средств в сфере автомобильных перевозок».

По версии следствия, Павеликин в рамках исполнения муниципальных контрактов, заключенных между департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени и подрядчиком, подавал ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготных категорий граждан в автоматизированную систему оплаты проездов. Таким образом, из муниципального бюджета похищено более 1 млн руб.

«Караван-авто» обслуживает в Тюмени несколько маршрутов — 6, 29, 29д, 34, 79, 84, 134. Генеральным директором компании-перевозчика на сайте «Тюменьгортранса» указан Евгений Павеликин.

В августе, как писал DK.RU, были задержаны восемь фигурантов дела об уводе денег из бюджета с помощью транспортных карт. Часть отправилась в СИЗО, другим в том или ином виде ограничили передвижение. Следственные органы сообщали, что схема работала более полутора лет, были упомянуты такие перевозчики как ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Караван-Авто», ИП Шулепов

Читайте также: Арестованный глава управы КАО Тюмени уволился по собственному желанию

Владельцам карт «Мир» в Тюмени дали скидку на проезд в автобусах. Но не всем

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.