Зоомагазин в Тюмени попал под реновацию, владельцы добились отмены решения о КРТ

Постановление о комплексном развитии территории в районе Московского тракта скорректировано. В новом документе указано, что площадь участка уменьшилась.

Городская администрация скорректировала решение о реновации на Московском тракте. Площадь участка, который отдают под КРТ, уменьшилась. Об этом говорится в проекте постановления, которое опубликовано на официальном интернет-ресурсе мэрии.

Предлагается внести изменения в постановление о КРТ жилой застройки в районе улицы Горпищекомбинатовская площадью 6,8 га в части изменения границ и уменьшения общей площади территории, которая составит 6,47 га. Поступило обращение собственника объектов недвижимого имущества — ООО «Сибвет», о необходимости сохранения социально значимого вида деятельности, осуществляемого с привязкой к местоположению земельного участка и расположенных на нем нежилых зданий, включенных в территорию КРТ (ул. Московский тракт, 120, строения 9, 10 площадью 3593 кв. метров), — говорится в пояснительной записке к документу.

По указанному адресу работает ветеринарная компания «Зоорай». Глава ООО «Сибвет» Евгений Коломойцев рассказал DK.RU, что о реновации, под которую попал его бизнес, узнал из СМИ. Это и стало причиной обращения в муниципальные органы.

Границы КРТ

tyumendoc.ru

В проекте постановления приведен список жилых и нежилых зданий, которые включены в КРТ, адресов ООО «Сибвет» в нем нет, но есть некоторое количество складских помещений по соседству, а также большое количество жилых домов, в том числе неаварийные многоквартирники.

Как писал DK.RU, в начале августа городские власти вынесли постановление об отказе от КРТ на Горпищекомбинатовской. О причинах такого решения тогда ничего не сообщалось, но в департаменте имущественных отношений уточняли, что подготовка к торгам на право КРТ все же идет.

Читайте также: Участок под КРТ в историческом центре Тюмени мэрия готова отдать за 1,5 тысячи рублей

Курировать КРТ в Тюменской области будет специалист по дорогам

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.