Курировать КРТ в Тюменской области будет специалист по дорогам

Ключевое управление ГУС возглавил Алексей Кинчур. В последние годы он работал в структуре, которое отвечает за развитие дорожной инфраструктуры в регионе.

Важное назначение в структурах Главного управления строительства Тюменской области. Градостроительную политику в ведомстве будет курировать Алексей Кинчур.

«Кинчур назначен руководителем управления градостроительной политики. Более 10 лет проработал в Управлении автомобильных дорог Тюменской области. Начинал специалистом, вырос до заместителя начальника отдела земельных и имущественных отношений», — говорится в сообщении ГУС Тюменской области.

Кинчуру немногим более 30 лет, он — выпускник Тюменского нефтегазового университета по специальности «Земельный кадастр». 

Тюменская область всегда была на пике строительных инициатив и инноваций. Многие решения по развитию региона, участию в проектах КРТ и инфраструктурного меню начинались в кабинетах управления градполитики. Уверен, мой опыт в решении сложных вопросов развития дорожной инфраструктуры позволит свежим взглядом увидеть существующие задачи и справиться с ними, — заявил Кинчур после назначения.

Прежний начальник управления градполитики Александр Фролов покинул ГУС и возглавил ГАУ ТО УГЭПД (управление госэкспертизы).

В Тюменской области сейчас реализуется несколько крупных проектов с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов, в том числе, комплексная застройка в Плеханово, которую ведет «Страна Девелопмент». По проектам реновации в регионе пока задействованы, в основном, территории Тюмени.

Само Главное управление строительства не так давно возглавил выходец из мэрии Тюмени, в прошлом году начальником ГУС стал Павел Перевалов. Весной этого года в ведомстве сменился руководитель и другого важного управления — Госстройнадзора. В отставку ушел Александр Круглик, а вместо него был назначен Евгений Фомин.

Ранее на DK.RU: Депутат гордумы Тюмени стала главным врачом госпиталя ветеранов войн

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.