Тюменские власти предоставят льготы для модернизации 20 предприятиям

Из областного бюджета будет выделено 224 миллиона рублей на программу лизинга по ставке 6,35% годовых для приобретения спецтехники, туристических автобусов и кораблей.

В Тюменской области запущена программа льготного лизинга по ставке 6,35% годовых. Принять в ней участие могут предприниматели, чьи компании нуждаются в обновлении оборудования.

Для сравнения, сейчас на рынке уровень в среднем — 14% в первый год лизинга. По льготной ставке предприятия могут приобрести не только производственное оборудование, но и спецтехнику, прицепы, туристические автобусы и даже корабли. Исключение составляют только легковые автомобили. Уполномоченной лизинговой компанией в результате конкурса стала "Тюменская агропромышленная лизинговая компания", — рассказали ТАСС в департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

По словам главы ведомства Антона Машукова, на эти цели из бюджета Тюменской области выделено 224 млн руб.

У нас была пилотная версия такой льготы в 2020 г. на 180 млн руб. Эти деньги и механизм поддержки помогли предприятиям региона приобрести 46 единиц оборудования, среди которых техника для производства мороженого, погрузчики и экскаваторы для агрофирм, бульдозеры для строительных компаний, оборудование для хлебопекарен, медицинские комплексы. Сейчас мы доработали меру, и у предприятий появилась возможность приобрести по льготной ставке оборудование, бывшее в употреблении.

Машуков добавил, что не менее 20 производственных компаний смогут модернизироваться за счет поддержки из бюджета. В будущем финансирование программы будет расширяться.

Ранее на DK.RU: Тюменские власти будут помогать бизнесу переманивать айтишников из других регионов

Рублевой арендой участков в технопарке под Тюменью удалось заманить четырех инвесторов

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.