У тюменской ФСБ новый начальник. Прежнего перевели в Екатеринбург

Региональное управление ведомства возглавит генерал-майор из Липецка. По неофициальным данным, ротация руководящих работников носит плановый характер.

В региональном управлении ФСБ по Тюменской области сменился руководитель. Ведомство возглавит генерал-майор Владимир Овчинников

По данным пресс-службы РУ ФСБ России по Тюменской области, ранее Овчинников возглавлял УФСБ России по Липецкой области. Прежний начальник, генерал-майор Игорь Николаев переведен к новому месту несения службы, — сообщает информационный центр регионального правительства.

Как писал DK.RU, Николаева перевели в соседнюю Свердловскую область, где он также возглавит местное управление ФСБ.

Овчинникову 50 лет, он родился в Биробиджане. Окончил Иркутское высшее военное училище. В Хабаровске учился в пограничном институте ФСБ. Служит с конца 90-х. Липецкое ФСБ возглавлял с июня 2019 г.

За последние десять лет это уже четвертый начальник ФСБ в Тюменской области. Впрочем, по неофициальной информации, в этом нет ничего экстраординарного, ротация носит плановый характер. Она происходит раз в три года в кадровой комиссии администрации президента.

В конце прошлого года в другой уральский мегаполис — Пермь, на повышение ушел замначальника управления Геннадий Аннацкий, который попал в Тюмень на волне смены руководства на фоне истории с так называемой «бандой ФСБ». В свое время она потрясала город. Тюменские полицейские обнаружили ее случайно, расследуя убийство двух мигрантов.

В ходе следствия выяснилось, что в Тюмени с 2008 по 2016 гг. действовала группа, в которую входили сотрудники ФСБ (в званиях капитана, лейтенанта и прапорщика, они были уволены после ареста). На их счету несколько преступлений, в том числе тяжких — убийства предпринимателя, мигрантов, таксистов, а также шантаж и покровительство за деньги. Члены банды, как напоминает 72.RU, осуждены на длительные сроки, один из них умер в СИЗО до вынесения приговора.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.