«Вся эта история, что началась в феврале, сильно повлияла на запуск ресторана в Тюмени»

Новосибирский ресторатор Денис Иванов — о проблемах с запуском заведения в Тюмени. #СибирьСибирь открылся на прошлой неделе, но попасть в него желающим пока сложно.

Сеть из Новосибирска, открывшая ресторан в Тюмени, столкнулась с трудностями при запуске проекта. Об этом ее основатель Денис Иванов рассказал в интервью новосибирской редакции BFM.

Вся эта история, что началась в феврале, сильно повлияла на запуск ресторана #СибирьСибирь в Тюмени. Оборудование, которое должно было прийти в марте, в основном так и не пришло. Что-то мы так и не получили, что-то до сих пор приходит окольными путями. Это отодвинуло запуск почти на квартал. Когда ты вынужден заказывать по второму разу, менять одно на другое, в то время как у тебя уже собранная, готовая история – это, конечно, непросто.

Об открытии ресторана было объявлено на прошлой неделе. В техническом режиме он работал с начала июля. По оценкам экспертов, которых цитирует РБК, в сетевую точку вложено около миллиона евро.

«Первых гостей ресторана угостили сугудаем из северной рыбы и таежным папоротником из печи. Самобытность подчеркивает эклектичный интерьер и подлинные артефакты. Чего стоит хотя бы коллекция самоваров, самому ценному экспонату — более 200 лет». Так описывала открытие заведения «Тюменская линия».

Пока попасть в ресторан удается не всем желающим. По телефону сотрудники заведения отмечают, что бронировать столы не нужно, но на месте извиняются и сообщают, что обслужить должным образом всех пришедших не смогут.

Как писал DK.RU, #СибирьСибирь открылся в помещениях на Первомайской 1А, которые первоначально хотел арендовать холдинг «МаксиМ» под франшизу Аркадия Новикова «Сыроварня». Но в последний момент тюменская сеть не смогла договориться с застройщиком об арендной ставке. В итоге «Сыроварня» переехала в здание «Пассажа».

Добавим, что в феврале российские власти начали боевые действия на территории соседнего государства. Это вызвало масштабные санкции со стороны мирового сообщества.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.