Межвузовский кампус мирового уровня появится в Тюмени

По словам главы региона, речь идет не просто о комфортном жилье для студентов и преподавателей, а о центре притяжения творческих и образованных людей.

Межвузовский кампус мирового уровня построят в Тюмени. Стратегическим партнером проекта стала компания «Системные концессии».

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, кампус поможет региону шагнуть вперед:

В новых экономических реaлиях нужно искaть мощные дрaйверы рaзвития. Мы в Тюменской облaсти всегдa делaли стaвку нa человеческий кaпитaл. Глaвнaя его силa — это студенты и aктивнaя молодежь. Тюмень — один из крупных студенческих городов России. Поэтому и родилaсь идея создaть межвузовский кaмпус. Это не просто комфортное жилье для студентов и преподaвaтелей, это общественное прострaнство. Тaм могут быть технопaрк, учебные лaборaтории, сценa, футбольное поле, где кaждый житель нaйдет для себя место. Его строительство позволит привлечь студентов со всей стрaны, дaст толчок к рaзвитию высокотехнологичной промышленности», — пояснил глава региона.

Александр Моор рассказал также, что уже проведена стратегическая сессия со студентами, преподавателями, архитекторами и предпринимателями. Выразить свое мнение о проекте и внести предложения может любой желающий на сайте тюменскийкампус.рф.

Напомним, сейчас Тюменская область участвует в конкурсе в рамках национального проекта «Наука и университеты», победители получат на реализацию проектов средства федерального бюджета.

Читайте также: Школу перспективных исследований ТюмГУ покинули четыре иностранных преподавателя

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.