Сбербанк и «Брусника» договорились о цифровом обмене данными

«Систему стройконтроля мы развернули пока на четырех площадках. И уже очевидно, что после ее внедрения коммуникация в области финансирования проектов стала значительно более прозрачной».

Сбербанк и «Брусника» создадут единую цифровую платформу для обмена данными. Соответствующее соглашение было подписано на международной выставке «Иннопром».

Единое цифровое пространство позволит автоматизировать взаимодействие компаний, сделать его более быстрым, удобным и безопасным, а также минимизировать вероятность возникновения ошибок, — передает пресс-служба Сбера.

Отмечается, что создание единой цифровой платформы стало продолжением успешного пилотного проекта Сбербанка и «Брусники» по удаленному строительному контролю. Созданная система позволяет в режиме онлайн контролировать строительство финансируемых проектов, оценивать динамику работ и эффективность использования кредитных средств банка.

Елена Еременко, директор по цифровой трансформации «Брусники», рассказала:

Систему стройконтроля мы развернули пока на четырех площадках. И уже очевидно, что после ее внедрения коммуникация в области финансирования проектов стала значительно более прозрачной. Мы видим большой потенциал в создании единой цифровой платформы, поскольку именно в интеграции раскрываются все возможности цифровых решений.

Ранее Dk.RU писал о том, что еще один тюменский застройщик планирует работать в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.