Крупным инвесторам землю в Тюмени отдадут за один рубль

Символическая плата за аренду земли на 41 год будет доступна тем, кто возьмется за крупные проекты региона. Изменения уже утвердил губернатор области.

Власти Тюмени разрешили инвесторам, реализующим в регионе крупные проекты, платить за аренду земли один рубль. В информационном центре правительства Тюменской области сообщили:

По договорaм aренды земельных учaстков, зaключенных в 2022 году, для реaлизaции мaсштaбных инвестиционных проектов aренднaя плaтa устaнaвливaется в рaзмере, рaвном 1 рублю зa один земельный учaсток, нa срок один год.

Изменения в официальный документ об аренде были утверждены губернатором Александром Моором 1 июля. Постановление размещено на портале органов государственной власти.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что на окраине Тюмени появится микрорайон с роллер-парком. Власти хотят внести изменения в проект планировки района № 19 «Плехановский» относительно улицы Московский тракт. Предполагается, что в следующем году там начнется масштабная жилая застройка. Работы будут идти в несколько очередей с 2023 по 2035 гг. В новом микрорайоне должны появиться школы, сады, больница и даже роллер-парк.

Читайте также: Тюменскому девелоперу удалось сдать дом, который прокуратура хотела лишить верхних этажей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.