К 2035 году на западной окраине Тюмени появится микрорайон с роллер-парком

Мэрия вынесла на общественные обсуждения проект изменений территории в окрестностях Московского тракта. Они предполагают строительство комплекса общей площадью 545 701 кв. метров.

Очередные общественные обсуждения инициируют власти Тюмени. Они хотят внести изменения в проект планировки района № 19 «Плехановский» относительно улицы Московский тракт. Предполагается, что в следующем году здесь начнется масштабная жилая застройка. Работы будут идти в несколько очередей с 2023 по 2035 гг. В новом микрорайоне должны появиться школы, сады, больница и даже роллер-парк.

Планируется строительство жилищного комплекса общей площадью 545 701,1 кв. м, общеобразовательных организаций на 2100 и 350 мест, дошкольных образовательных организаций на 550, 400 и 300 мест, спортивных центров, школы искусств, клуба, лечебно-профилактической медицинской организации, роллер-парка и многофункциональных центров (магазины, общественное питание, спорт, хранение автотранспорта) общей площадью 198 000 кв. м, — говорится в документе, опубликованном на портале мэрии.

Это будет стопроцентно спальный район, строительство производственных объектов не предусмотрено. При этом в плане прописано сооружение четырех газовых котельных, КНС производительностью 4000 кубометров в сутки и подстанции «Дударево».

Со своей стороны город до конца 2026 г. собирается начать прокладывать дорожную сеть в новом районе.

Планируется строительство магистральных дорог и улиц районного и местного значения, 12 закрытых автостоянок по 459 машиномест, автобусные остановки, светофорные объекты.

Замечания и предложения в рамках объявленных слушаний принимаются с 11 по 15 июля в письменной форме в адрес департамента земельных отношений и градостроительства (Орджоникидзе, 24, кабинет 103).

Юго-западная окраина Тюмени в последние годы активно застраивается. Огромный район Тюменской слободы за объездной испытывает инфраструктурные сложности из-за большого количества новых жителей, которым нужны сады, школы и дорожные развязки, чтобы выезжать на работу в центр города.

Как писал DK.RU, в Плеханово «Страна Девелопмент» с финансовой помощью ДОМ.РФ сейчас возводит ЖК «Домашний». Недавно появлялась информация, что ДОМ.РФ предоставит девелоперу дополнительное финансирование на 100 млрд руб. В этом же районе сам ДОМ.РФ выставил на торги под КРТ несколько небольших участков земли с возможностью малоэтажного строительства.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.