Северо-западный обход Тюмени появится в «перспективе следующих 20 лет»

Проектирование южного обхода завершится к концу нынешнего года. Он соединит развязку в районе ТЭЦ-2 с Московским трактом. Строить его будут несколько лет.

Областные власти не исключают, что южный обход Тюмени, который сейчас проектируется, в будущем дотянут до Велижанского тракта. Об этом в эфире радиопрограммы «Час Тюмени» сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Согласно материалам Генплана, есть продолжение, но пока решение о начале предпроектных работ не принято. Это будет зависеть от темпов развития нашего города, но что-то мне подсказывает, что темпы будут такими, что в перспективе следующих 20 лет продолжение будет. Оно должно выйти на Ирбитский тракт в районе Рощино, далее — пересечение с Турой, через Тарманские болота и выход в районе Велижанского тракта.

Южный обход завершат проектировать до конца 2022 г., после госэкспертизы и определения источника финансирования должны начаться строительные работы. По словам Перевалова, они займут несколько лет. «Объект очень капиталоемкий, будет реализован не за один год, в том числе по причине технологических аспектов — 21 километр с несколькими мостовыми переходами, эстакадами и развязками. За один год такое не построить», — объяснил Перевалов.

Южный обход начнут строить от развязки в районе ТЭЦ-2, Червишевский тракт этот обход пересечет за кладбищем и выйдет на Московский тракт в районе деревни Посохова. Деревня Падерина и пост ГИБДД на въезде в Тюмень со стороны Екатеринбурга останутся внутри нового обхода.

В перспективах, о которых Перевалов говорил, и пробивка улицы Мельникайте до Щербакова (и, соответственно, Велижанского тракта). Проектирование уже идет, но осложняется тем, что приходится договариваться с большим количеством собственников, в числе которых владельцы промышленных баз.

Как писал DK.RU, развязку на Мельникайте — Дружбы, от которой улица пробивается к северу, достроят до третьего уровня на деньги инфраструктурного кредита.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.