Развязка на Московском тракте открыта, ремонт на Червишевском продолжается

Последние два месяца движение на выезде в сторону Екатеринбурга было ограничено из-за дорожных работ. Сегодня ограждения убрали, осталось только нанести разметку.

Завершен ремонт развязки на Московском тракте в Тюмени. Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, подрядчик уже убрал ограждения и заканчивает нанесение разметки.

Ровно за два месяца на путепроводе были демонтированы и заменены верхние слои дорожного покрытия, защитный слой и гидроизоляция. Восстановлена дренажная и водоотводная системы. Там, где это требовалось, восстановлены фундаменты ограждения. В итоге обновлено 414 погонных метров покрытия. Гарантийный срок — 4 года. Изначально перекрытие планировалось до 15 июля, работы выполнены с опережением графика, — сообщили в ведомстве.

Наносят разметку

Ремонт на развязке Червишевского тракта продолжается, он начался 2 июня и, как писал DK.RU, завершится к сентябрю. В первые дни перекрытий на выезде в Курган автомобилисты Тюмени жаловались на большие пробки на юге города.

Развязка на выезде в Курган была построена в 2006 г., в Екатеринбург — в 2011 г. Отремонтировать их решили после обращений горожан. В ГУС ранее отмечали, что через эти две развязки в день проходят десятки тысяч автомобилей, водители жалуются на колею и ямы. Лабораторный контроль подтвердил высокий уровень износа покрытия.

Добавим, что сегодня стало известно о выделении Тюменской области 2,16 млрд руб. в качестве дополнительного финансирования по инфраструктурному кредиту. Деньги будут потрачены на новые дороги в Юго-западном микрорайоне (застройка за объездной между Червишевским и Московскими трактами), а также на завершение строительства развязки на Мельникайте — Дружбы.

Фото — Главное управление строительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.