В Тюмени ограничат движение на развязке Червишевского тракта

Коммунальщики приступают к поэтапному ремонту эстакады. Он продлится до 1 июля. Работы сейчас идут и на Московском тракте, где проезд также частично заблокирован.

Ремонт на развязке Червишевского тракта в Тюмени стартует 2 июня. На первом этапе будет отремонтирована правая полоса при движении в сторону Московского тракта. Движение на этом участке будет закрыто на месяц.

Подрядчику предстоит заменить верхние слои дорожной одежды, бетонное основание и гидроизоляцию. Будут восстановлены деформационные швы. Для проведения работ будет перекрыто движение и на въезде с Червишевского тракта. Открыть движение на этом участке должны 1 июля, после чего подрядчики будут поочередно перекрывать и ремонтировать остальные полосы, — рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области.

Развязка на пересечении объездной дороги и Червишевского тракта — одна из самых старых в Тюмени. Дорожное покрытие давно требует ремонта, а в начале весны коммунальщикам пришлось заделывать ямы, чтобы развязка смогла «дождаться» летнего сезона работ.

«Для проезда с Червишевского тракта по обходу Тюмени в сторону Дома обороны автомобилистам предлагается воспользоваться кольцом на пересечении с Мельникайте, либо развернуться у ТЦ "Континент"», — добавили в ГУС.

Схема проезда

Ремонт на развязке Червишевского тракта начался на фоне дорожных работ на другой важнейшей эстакаде — на Московском тракте, но, как говорят, в ведомстве, движение на этой развязке в минувшее воскресенье частично открыли — уже можно проехать по правой полосе и двум петлям в направлении города. Сейчас движение здесь ограничено по левой полосе. Весь ремонт, как писал DK.RU, должен завершиться в середине лета.

Развязка на выезде в Курган была построена в 2006 г., в Екатеринбург — в 2011 г. Отремонтировать их решили после жалоб горожан. В ГУС ранее отмечали, что через эти две развязки в день проходят десятки тысяч автомобилей, водители жалуются на колею и ямы. Лабораторный контроль подтвердил высокий уровень износа покрытия.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.