Бывший вице-губернатор Тюменской области устроился на работу в СИБУР

Сергей Сарычев занял пост советника генерального директора нефтехимической компании. Придется ли ему покидать Тюмень, чтобы исполнять новые обязанности, неизвестно.

Стало известно, где теперь будет работать Сергей Сарычев. Бывший тюменский вице-губернатор устроился в СИБУР.

Сарычев занимает должность советника генерального директора СИБУРа по вопросам взаимодействия с региональными органами власти, общественными и отраслевыми организациям, бизнес-сообществами, — сообщили DK.RU в пресс-службе компании.

Там уточнили, что генеральный директор, которому будет советовать Сарычев, — это Михаил Карисалов. Придется ли Сергею Сарычеву переезжать из Тюмени, неизвестно. В компании не стали раскрывать локацию должности, которую занял некогда самый влиятельный чиновник региона.

Сарычев, как писал DK.RU, покинул правительство в середине мая. Во власть он пришел еще в 90-х гг. Сначала занимался молодежной политикой, но постепенно дорос до правой руки целой череды губернаторов. Сарычев работал со всеми главами региона, включая Сергея Собянина — с небольшим перерывом на два года, когда сотрудничал с губернатором Югры в Ханты-Мансийске.

Почему он решил уйти именно весной 2022 г., официально не сообщалось. Слухи о возможной отставке Сергея Сарычева периодически циркулировали в тюменских политических пабликах и соцсетях еще до кризиса, который возник в стране в связи с боевыми действиями на Украине и масштабными санкциями со стороны мирового сообщества.

Добавим, что в самом начале этого года должность замгубернатора покинула Мария Рудзевич, которая, по некоторым данным, тоже ушла в бизнес.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.