Автомобили мэрии и органов госвласти будут бесплатно парковаться в центре Тюмени

Но только в течение часа и по служебным делам. Городская администрация вносит соответствующие изменения в постановление о парковках общего пользования.

Еще одна категория автомобилистов получит право бесплатно оставлять машины в центре Тюмени. Это представители органов власти. В постановление «Об утверждении порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок общего пользования» решено внести соответствующие изменения.

[Размещение является платным, за исключением транспортных средств] органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также подведомственных государственных и муниципальных учреждений, принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании, — в течение одного часа на любых машино-местах платной парковки, за исключением мест для инвалидов, — говорится в документе, который можно найти на сайте мэрии.

В тексте указано, что речь идет об органах, которые предоставляют государственные или муниципальные услуги и осуществляют контроль за соблюдением законодательства.

Ранее правом бесплатной служебной парковки обладали машины учреждений здравоохранения, экстренных оперативных служб, военных структур и структур органов безопасности, а также предпринимателей, задействованных в проведении продовольственных ярмарок.

В списке льготников на этой неделе оказались многодетные семьи — один автомобиль которых следует внести в специальный реестр, а также владельцы электрокаров (ранее они имели право бесплатно парковаться только на городских стоянках закрытого типа с постоплатой).

Как писал DK.RU,в середине декабря прошлого года коммунисты просили выделить сотрудникам облдумы бесплатные места, правда, для личных автомобилей служащих. 

Расширение зоны платной парковки произошло в конце ноябре, в нее включили квадрат улиц Герцена — Челюскинцев — Республики — Первомайской — Советской — Профсоюзной, это деловой центр, где сосредоточены не только офисы и здания различных структур власти. В будущем планируется расширить зону платной парковки до Мельникайте и Луначарского.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.