Из-за провала проезжей части закрыто движение по одной из главных магистралей Тюмени

ЧП произошло на съезде с путепровода через железную дорогу. ГИБДД срочно определяет возможные пути объезда. Ориентировочно ремонтные работы продлятся 3-4 дня.

На улице Пермякова перекрыто движение из-за провала проезжей части. Проезд заблокирован на спуске с путепровода через Транссиб — от автошколы ВОА до пересечения с улицей 30 лет Победы.

У коллектора ливневой канализации начался провал проезжей части. В настоящее время определяются пути объезда и сроки ограничения движения. На месте работает комиссия ГИБДД Тюменской области и администрации Тюмени, ведутся ремонтные работы, — сообщает пресс-служба ГИБДД.

Объезд ориентировочно через правый съезд с путепровода по Пермякова, 44, с дальнейшим выездом на 30 лет Победы, Федорова и Пермякова.

Место перекрытия на карте

В ГИБДД в преддверии вечернего часа пик советуют автомобилистам заранее планировать пути объезда.

Ремонтные работы уже начались

Путепровод по Пермякова — один из главных для жителей Восточного административного округа, он соединяет спальные районы с деловым центром Тюмени. Провал произошел на дороге, которая ведет из центра к периферии, то есть, по пути с работы домой для десятков тысяч тюменцев. Ближайшие путепроводы через Транссиб — по улицам Мельникайте и Монтажников.

Проехать на этом участке сейчас нельзя, в ближайшее время здесь будут пробки

Обновлено в 16.15

В водоканале уточнили, что речь идет о канализационном коллекторе, по которому транспортируются стоки I, II и III микрорайонов.

При плановом обследовании сетей мы выявили, что нарушен верхний свод трубы. Учитывая, что коллектор расположен под проезжей частью, принято решение о его неотложном ремонте. Работы будут проводиться без ограничения водоснабжения, — рассказал главный инженер «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский.

На время проведения работ будет ограничено движение по улице Пермякова в сторону улицы Широтной и организован объезд.

В Тюмени в начале апреля началось резкое таяние снега, которого в эту зиму было больше обычного. Последнюю неделю городские власти бесперестанно выезжали на откачку огромных луж, с которыми не справлялась система ливневок. Кроме того, как писал DK.RU, жители Тюмени вскрывали люки городской канализации, чтобы дать воде уйти. Представители водоканала просили людей не делать этого, чтобы не ставить под угрозу систему водоотведения.

Иллюстрации — Госавтоинспекция Тюменской области / Vk.com, «Росводоканал Тюмень»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.