Еще одна глобальная компания, работающая в Тюмени, сворачивает инвестиции

Руководство международной нефтесервисной группы KCA Deutag оценивает варианты, связанные с российским бизнесом. В Тюмени у нее работает дочернее предприятие.

Нефтесервисная компания KCA Deutag приостанавливает новые инвестиции в российскую экономику, а также оценивает возможность работы в стране. Об этом говорится в заявлении представителей компании.

Мы шокированы и опечалены ухудшением ситуации на Украине и присоединяемся ко многим, чтобы призвать все стороны срочно работать над мирным урегулированием в регионе. С самого начала конфликта KCA Deutag создала специальный комитет для активного наблюдения за ситуацией и полного соблюдения всех применимых санкций. Группа приостановила все новые инвестиции в Россию и оценивает свои варианты, связанные с российским бизнесом, — передает слова CEO KCA Deutag Джозефа Элхури агентство «Интерфакс».

У компании в России два дочерних предприятия — ООО «КСА Дойтаг Раша» в Тюмени и ООО «КСА Дойтаг Дриллинг» в Южно-Сахалинске.

В числе заказчиков тюменской структуры — «Роснефть», «Лукойл», «Ямал СПГ»

В конце минувшей недели, как писал DK.RU, о приостановке инвестиционной деятельности в России заявили четыре крупнейших нефтесервисных компании — Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes и Weatherford International. У трех из них построены предприятия и заводы в Тюмени. 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.