«Брусника» выиграла аукцион на право КРТ в Тюмени и застроит ДОК

Компания заплатила за территорию между улицей Томской и набережной Туры 684 миллиона рублей. Строительство домов начнется через год. Сносить ветхое жилье не придется.

Участок в 6,6 га у реки в Тюмени застроит компания «Брусника». Девелопер одержал победу в торгах на право КРТ. Территорию выставилял на аукцион Фонд имущества Тюменской области.

Мы уже заключили с региональным департаментом имущественных отношений договор КРТ и приступили к проектно-изыскательским работам. Строительство домов в этом живописном месте мы планируем начать через год, — сообщил директор «Брусники» в Тюмени Виктор Корчагин.

В компании отмечают, что покупка территории на ДОКе входила в стратегические планы, поскольку в непосредственной близости строится квартал «Октябрьский». Новый проект, рассчитанный на более чем 100 тыс. кв. метров жилья, станет его логическим продолжением.

Участок примыкает к реке

В торгах принимали участие еще шесть компаний — «Меридиан Констракш Тюмень», «Стройтехнолоджи», «Инвестиционная строительная компания "Энко"», «ТюменьСтройПроект», «Страна.72», «Талан-регион-43». Последняя — из Ижевска.

Начальная цена торгов составляла 49 млн, она существенно выросла, победитель аукциона заплатил 684,6 млн. Это больше, чем выплатила ГК «Страна» за право КРТ на федеральной земле по улице Ирбитской (почти 372 млн).

Участок на ДОКе, как писал DK.RU, выделили под КРТ в конце прошлого года. Ветхного жилья на этой территории нет, так что застройщику сносить дома и переселять людей не придется. Областные власти выделяли также большой участок в Боровском, его будет застраивать компания «Энко».

Добавим, что недавно «Брусника» анонсировала грандиозную стройку на территории бывшего завода медоборудования.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.