В Тюмени открылся частный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19

Его построила компания «Мать и дитя» на Червишевском тракте. В открытии приняли участие губернатор Александр Моор и уральский полпред Владимир Якушев.

11 февраля в Тюмени открывается второй госпиталь «Мать и дитя». Его начали строить во второй половине 2021 г. Изначально, как писал DK.RU, госпиталь позиционировался как первый частный ковидный медцентр в Тюменской области, однако позже представители клиники заявили, что это будет многофункциональный центр, который при необходимости сможет лечить больных COVID-19.

В ноябре 2021 г. оперативный штаб выступал с разъяснениями по поводу этой больницы, отметив, что она «не относится к категории стационаров психиатрического или инфекционного, в том числе туберкулезного профиля». 

И вот, после того, как госпиталь построили, выяснилось, что он все же будет инфекционным, а его основным направлением станет лечение сложных пациентов с COVID-19.

Новый госпиталь начинает работу в качестве стационара для лечения пациентов с COVID-19.  После улучшения эпидобстановки медучреждение будет функционировать в обычном режиме, оказывая высококвалифицированную помощь по таким направлениям, как хирургия, онкология, урология, акушерство, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Госпиталь строился силами Военно-строительного комплекса Минобороны на базе быстровозводимых конструкций. Объем инвестиций, как сообщалось, составит 950 млн руб. Площадь двухэтажного объекта — около 4700 кв. м. Госпиталь рассчитан на прием 60 пациентов, с возможностью в случае необходимости увеличения мощности до 100 койко-мест. Количество врачей и обслуживающего персонала — более 100 человек.

Первый госпиталь ГК «Мать и дитя» (создатель сети клиник — врач и бизнесмен Марк Курцер) в Тюмени был построен в 2019 г., в него вложили 3,5 млрд руб. Правительство Тюменской области оказало финансовую поддержку проекту в форме субсидий и налоговых льгот, земельный участок был предоставлен в аренду без проведения торгов. 

На открытие второго госпиталя приехали сам Курцер, а также полпред президента на Урале Владимир Якушев.

На открытии госпиталя собрался весь политический бомонд

Информационный центр правительства Тюменской области

Добавим, что в Москве у группы компания ковидный госпиталь работает с января 2021 г. Он принимает пациентов с признаками ОРВИ и температурой неуточненного диагноза, а также пациентов с диагностированным коронавирусом.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.