«РЖД» планирует открыть на тюменском вокзале пункт ПЦР-тестирования

Вопрос об его организации сейчас рассматривается. В крупных городах такие пункты уже работают, в частности, на вокзале Екатеринбурга сдать тест на коронавирус можно круглосуточно.

На железнодорожном вокзале Тюмени может появиться пункт ПЦР-тестирования для пассажиров. Люди смогут сделать анализ на коронавирус по приезде в город или отправляясь в поездку. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе «СвЖД».

Мы отмечаем высокий спрос на услуги тестирования в регионе и в настоящее время рассматриваем вопрос об открытии пункта ПЦР-тестирования «РЖД-Медицина» [на вокзале] в Тюмени. На данный момент такой пункт не открыт.

Но они уже работают в трех крупных российских городах — Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. Запланировано открытие в Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре, Адлере. Тюмень — на рассмотрении.

Пункты являются подразделениями медицинской структуры компании — «РЖД-Медицина». Они предполагают два варианта сдачи теста — экспресс, с готовностью через три часа, и стандартный, с результатами в течение суток. Результаты отправляют на электронную почту или их можно будет забрать у администратора пункта в бумажном виде. В Екатеринбурге пункт ПЦР-тестирования работает круглосуточно.

Через Тюмень проходят поезда международного формирования, в частности, Москва — Улан-Удэ. По правилам, если человек не болел и не вакцинировался, по приезде из-за границы, он должен сдать ПЦР-тест.

Накануне тюменский Роспотребнадзор сообщил о первом случае «омикрона» в регионе, правда заболевший уверяет, что за границей не был. 

20 января Тюменским научно-исследовательским институтом краевой инфекционной патологии при проведении фрагментарного секвенирования в пробе пациента мужчины 46 лет выявлен новый геновариант вируса SARS-CoV-2 «Омикрон». Заболевший изолирован. За пределы региона не выезжал, контакты с заболевшими, а также приезжими из-за рубежа отрицает, — сообщили в ведомстве. 

Сейчас в Тюменской области фиксируется резкий рост заболевания коронавирусом, но, как писал DK.RU, число госпитализаций при этом не растет. В оперштабе говорят, что болезнь у многих теперь протекает в легкой форме. Эксперты уже неоднократно отмечали, что новый штамм, вероятно, менее патогенен. Добавим, что власти в очередной раз сдвинули введение QR-кодов, на этот раз на 1 февраля.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.