Умер один из учредителей тюменской компании «Домострой»

Аркадий Генкин скончался в возрасте 84 лет. В советские годы он принимал участие в строительстве I микрорайона Тюмени и дома, который в народе получил название «китайской стены».

Аркадий Генкин, которого называют ветераном строительного комплекса Тюменской области, умер 16 января после продолжительной болезни. Об этом сообщает специализированное издание «Квартирный вопрос». В советское время Генкин работал на руководящих должностях в «Сибкомплектмонтаже», территориальном ПРУ Миннефтегазстроя СССР в Тюмени и «Главуправнефтегазстроя».

В 90-х он был вице-президентом ассоциации «Народное домостроение» в Москве, затем, чувствуя большой потенциал развития строительной отрасли Тюменской области, стал заместителем директора молодой строительной компании «Домострой», созданной в Тюмени в 1999 г., — говорится в некрологе, опубликованным изданием.

В базе «Спарк-Интерфакс» Аркадий Генкин указан как один из учредителей ООО «СК Домострой». В Тюмени компания известна комплексом домов на Демьяна Бедного — Депутатской, она построила краснокирпичную многоэтажку на Герцена и дом на Червишевском тракте. Все здания были введены в эксплуатацию до 2015 г. Еще один дом компания построила в Тарманах. 

Коллектив СК «Домострой» понес огромную потерю. Аркадий Генкин для всех нас был примером самоотверженного труда и отеческой заботы. Он внес огромный вклад в развитие строительной отрасли региона и становление нашей организации. Нам всем будет его не хватать, — отметил директор компании Геннадий Воронко.

В 2008 г. в интервью «Комсомольской правде» Аркадий Генкин рассказывал, что принимал участие в строительстве I микрорайона Тюмени

В Тюмени с моим участием построена половина Первого микрорайона, когда я работал заместителем генерального директора в 1974 г. в «Сибкомплектмонтаже». До сих пор помню девятиэтажный 18-подъездный жилой дом на Монтажников и 30 лет Победы. В народе его прозвали «китайской стеной».

Генкин принимал участие в строительстве ТЭЦ-1, Боровской и Каскаринской птицефабрик, Ялуторовского молочного завода и Велижанского водозабора. 

В конце прошлого года, как писал DK.RU, строительная отрасль Тюмени понесла еще одну потерю, умер президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.