В Тюмени от коронавируса умер президент регионального Союза строителей

Игорь Спиридонов скончался 24 октября. Он имел отношение к строительству многих важных объектов в Тюменской области, в частности, руководил строительством международного аэропорта Тюмени.

Умер президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов. Об этом сообщил спикер городской думы Тюмени Евгений Заболотный.

За 60 лет работы он прошел путь от мастера треста до президента одного из наиболее активных и работоспособных региональных Союзов строителей. Инженер-строитель, он внес неоценимый вклад в развитие Тюмени, вел активную общественную работу, был неравнодушным человеком, любящим свой город, — написал Заболотный на своей странице в Instagram.

Представители ССТО отмечают, что Спиридонов имел отношение к строительству многих важных объектов в Тюмени и не только.

Принимал участие в строительстве железной дороги Барнаул – Омск, обустройстве аэропортов в Тобольске, Салехарде и Урае Тюменской области. В Тюмени руководил строительством международного аэропорта, объектов мясомолочной и пищевой промышленности, — говорится в сообщении Союза строителей Тюменской области.

«Личные качества Игоря Спиридонова позволили ему объединить по профессиональным интересам, независимо от формы собственности, городские строительные организации в Деловой Клуб строителей, в дальнейшем переросшего в Союз строителей Тюменской области», — добавляют в ССТО. 

Справка DK.RU

 
В 1965 г. Игорь Спиридонов начал профессиональный путь в качестве мастера и за пять лет вырос до должности начальника ремонтно-строительного управления Управления гражданской авиации. Затем был главным инженером, начальником ПМК-23 треста «Тюменьгорстрой», в 1978 — 1982 гг. — заместителем директора Тюменского моторного завода, потом — начальником ДСК Главзапсибжилстроя, руководителем городского департамента по градостроительству, заместителем главы администрации Тюмени. В 2000 – 2002 гг. Спиридонов — исполнительный директор, а с 2002 г. — президент Союза строителей Тюменской области.
 

Соболезнования в связи со смертью Спиридонова выразили представители городской администрации.

Он был инициатором проектирования и строительства набережной реки Туры, активно участвовал в разработке концепции Генерального плана развития Тюмени, — отметили в мэрии.

По данным издания Znak.com, Спиридонов умер от коронавируса. Вместе с женой он лежал в ковидном госпитале на Новой, 2. Супруга поправилась и выписалась. Игорю Спиридонову было 82 года. Как напоминает DK.RU, ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области Минздрав РФ называет напряженной.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.