Магазины «Мегамарт» в Тюмени превратятся в «Магниты». Что будет с «Дикси» — неизвестно

Гипермаркеты сменят вывеску в 2022 г. Краснодарский холдинг приобрел торговую сеть DIXY Holding Limited летом уходящего года почти за 90 миллиардов рублей.

Тюменские магазины «Мегамарт» сменят вывеску. В следующем году они превратятся в «Магниты». Директор Уральского округа краснодарской сети Сергей Олейников на этой неделе рассказал, что «Мегамарты» в Свердловской области будут переформатированы. В пресс-службе компании DK.RU сообщили, что это касается и тюменских точек.

Мы планируем постепенно перевести гипермаркеты «Мегамарт» в Тюменской области на бренд «Магнит». Этот процесс начнется в 2022 г. и будет сопровождаться реконструкцией и обновлением магазинов, направленными на улучшение покупательского опыта. Мы полностью сохраним персонал «Мегамартов» и улучшим условия работы. В рамках ребрендинга мы планируем сохранить востребованный ассортимент.

Как писал DK.RU, краснодарская сеть в этом году купила Dixy Holding Limited, в которую входили розничная сеть супермаркетов «Дикси» и уральская сеть «Мегамарт». На момент покупки в Тюменской области работало четыре «Мегамарта».

О судьбе «Дикси», чьи магазины формата у дома также работают в Тюмени, в пресс-службе «Магнита» пока ничего не говорят. При покупке холдинга летом 2021 г. представители «Магнита» отмечали, что магазины продолжат работать под существующими брендами. По всей видимости, пока с «Дикси» ничего произойдет, хотя часть торговых точек, возможно, прекратит свое существование.

Ограниченное число магазинов может быть закрыто, а некоторые торговые точки могут быть переформатированы в магазины у дома, супермаркеты, дрогери, дискаунтеры, дарк-сторы или пройти редизайн — решения будут приниматься постепенно на основании глубокого анализа каждого отдельного магазина с учетом экономики пост-синергии, — говорилось в июльском сообщении пресс-центра «Магнит».

Сделку «Магнит» совершил через свое основное операционное дочернее общество АО «Тандер». Ее цена — 87,6 млрд руб.

Добавим, что в этом году в Тюмень зашла еще одна южная торговая сеть. На улице Чаплина открылся магазин «Агрокомплекса» — известнейшего российского аграрного холдинга. В 1993 г. его основал Николай Ткачев — отец Александра Ткачева, работавшего губернатором Краснодарского края, а также министром сельского хозяйства России.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.