Главу фракции КПРФ в облдуме Тамару Казанцеву оштрафовали из-за QR-кодов

Руководительница тюменских коммунистов вышла к людям, которые принесли к зданию регионального парламента обращение против системы допуска привитых и переболевших.

Центральный районный суд Тюмени оштрафовал лидера фракции КПРФ в областной думе Тамару Казанцеву. Ее обязали выплатить 20 тыс. руб. за то, что она перед заседанием законодательного собрания вышла к людям, которые принесли обращение против введения QR-кодов.

Суд счёл это несанкционированной акцией протеста и признал Казанцеву виновной в совершении административного правонарушения, установленного ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ. Судилище продолжалось более 5 часов. В зал суда не допустили защитника и свидетелей, — говорится в сообщении, размещенном на официальной сайте тюменской ячейки КПРФ.

25 ноября жители Тюмени пришли к зданию облдумы, чтобы передать депутатам свои обращения. С ними и встретилась руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева. После этого к ней пришли сотрудники полиции, которые провели опрос и составили административный протокол. Как уточнили представители партии, планов обжаловать этот штраф у КПРФ пока нет. 

kprf72.ru

До этого — 21 ноября, коммунисты провели акцию в Комсомольском сквере, это место в Тюмени, где разрешено проведение публичных мероприятий без согласования с властями. Кроме того, депутаты-коммунисты проголосовали против введения QR-кодов на заседании областного заксобрания в конце ноября.

С 3 декабря QR-коды планировали ввести для большинства предприятий сферы обслуживания, но буквально в последний момент оперштаб, как писал DK.RU, решил частично перенести сроки введения и смягчить режим для торговых центров. 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.