Противники QR-кодов собрались у здания правительства в центре Тюмени

Люди принесли обращение к губернатору с требованием отменить систему допуска по прививочным сертификатом. По словам активистов, обращение подписали почти 2 тыс. человек.

Жители Тюмени сегодня утром принесли коллективное обращение к губернатору Александру Моору. Они протестуют против введения системы QR-кодов.

Чтобы отменили эти пин-коды, дали нам добровольную вакцинацию, чтобы людей не отстраняли от работы, школьников выпустили с дистанта, чтобы не внедрялось ПЦР-тестирование детей в школе. Мы не борцы, а просто отстаиваем свои права. Всё должно быть на законных основаниях. Мы против принуждения, — передает слова собравшихся городской портал 72.RU.

Обращение с подписями в канцелярии Белого дома приняли. Между тем, предприниматели Тюмени, как писал DK.RU, наоборот, просят губернатора ввести систему QR-кодов для всех, поскольку пока страдает бизнес, расположенный в крупных ТЦ. Кафе, магазины с отдельным входом в данной ситуации, как говорят, предприниматели, подписавшие обращение, получили несправедливое конкурентное преимущество.

Если принимается решение о введении QR-кодов на территории юга Тюменской области, то вводить их необходимо сразу повсеместно, а не выборочно! Мы, как пушечное мясо на передовой во время войны. Но во время войны все находятся в одинаковой ситуации. Сейчас мы терпим колоссальные материальные убытки. Каждый день, как счетчик «с пистолетом у виска», а кто-то радуется нашим покупателям и гостям, — говорилось в тексте обращения, которое тоже отправлено в адрес губернатора Александра Моора.

Добавим, что, по данным федеральных изданий, в правительстве России рассматривают возможность повсеместного внедрения системы QR-кодов в стране. Уже понятно, что ее введут надолго, об этом, в частности, на прошлой неделе говорил подпред Владимир Якушев. Добавим, что, по словам бизнесменов, выручка точек на территории ТЦ, куда могут попасть только привитые или переболевшие, за неделю упала на 60-80%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.