«Это надолго». Систему QR-кодов в Тюмени до Нового года точно не отменят

Уральский полпред Владимир Якушев заявил, что торговле, общепиту и сфере услуг «особенно важно отладить работу с ограничительными мерами в преддверии предновогоднего ажиотажа».

Власти впервые заговорили о сроках введения системы QR-кодов. До Нового года, празднование которого обычно сопровождается ажиотажем в торговых центрах, развлекательных заведениях и ресторанах, ее не отменят. Это следует из выступления полпреда президента в УрФО Владимира Якушева.

Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов — это надолго. Для торговли, общепита, сферы услуг особенно важно отладить систему работы с ограничительными мерами именно в преддверии предновогоднего ажиотажа. От этого выиграют все стороны, — заявил полпред.

Своим подчиненным в регионах он посоветовал аккуратнее взаимодействовать с бизнесом, «не нанося удар, использовать штрафы для стимулирования предпринимателей соблюдать антиковидные меры».

В полпредстве отмечают, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить в округе в общей сложности еще 2,5 млн человек. На днях Якушев, как писал DK.RU, заявил, что с подделкой QR-кодов власти будут жестко бороться.

Система QR-кодов в Тюменской области заработала 8 ноября, ее ввели для крупных торговых центров, театров, кино, концертных залов и фитнеса. Ресторанам, кафе, горячим источникам они пока не требуются. Добавим, что на этой неделе региональные власти должны будут решить вопрос с обучением школьников. Дистанционка в Тюменской области введена до 13 ноября.

Обновлено

Региональные власти приняли решение продлить удаленный формат обучения для детей 5-11 классов еще на неделю.

По последним данным, число заражающихся коронавирусом ежедневно в Тюменской области так и не снижается, она превышает 340 человек, и на это пока никак не повлиял локдаун. Заболеваемость ОРВИ в целом превышает эпидпорог на 40%.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.