Больше 340 ежесуточно: итоги локдауна в Тюменской области

С 8 ноября карантинные ограничения смягчаются — люди смогут выйти на работу. Тем не менее, ситуация в регионе, по признанию федеральных властей, — сложная.

С сегодняшнего дня в Тюменской области смягчаются карантинные требования, введенные областными властями на период «нерабочих» дней. Локдаун завершился, предприятия, закрытые с 30 октября по 7 ноября, смогут начать работать. Часть из них — в новых условиях.

В торговые центры, как писал DK.RU, можно будет попасть только вакцинированным или переболевшим (исключение — те, у кого медотвод от прививок, но им понадобится свежий ПЦР-тест). Фитнес-клубы тоже включены в систему QR-кодов. Вузы ушли на дистанционку вместе со средней школой. Последняя, как предполагается, будет учиться удаленно до 13 ноября. Начальной школе каникулы продлили на неделю, садики работают в обычном режиме.

Каковы медицинские итоги локдауна? По официальным данным, число заболевающих все эти дни росло. 30 октября было выявлено по меньшей мере 337 случаев заболевания, 31 октября — 339 случаев, 1 ноября — 340, 2 ноября — 340, 3 ноября — 341 случай, 4 ноября — 344, 5 ноября — 345, 6 ноября — 348, 7 ноября — 348 случаев заболевания. Ежесуточно подтверждалась смерть от коронавируса 8-25 пациентов.

Статистика пока не радует

Данные на 7 ноября по Тюменской области на Стопкоронавирус.рф

Эффект от локдауна, скорее всего, будет отсроченным, можно ожидать, что число заболевающих вскоре начнет снижаться, но, как говорят эксперты, — временно. Гораздо большее влияние на этот процесс будет оказывать вакцинация, темпы которой выросли. Если 30 октября число прошедших полный курс составляло 639 011 человек, то 7 ноября уже — 668 019, то есть число вакцинированных выросло почти на 30 тыс. человек. Тех, кто получил хотя бы одну дозу, уже больше 746 тыс. (это примерно половина от всего населения региона).

Впрочем, пока ситуация в Тюменской области оценивается как напряженная. Об этом на днях заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией за неделю осложнилась в десяти регионах. Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Татарстан, Тыва, Чувашия, — цитирует Голикову РИА-новости.

Возможны ли в связи с этим дальнейшие ужесточения режима, пока неизвестно, но по опыту других регионов, вероятность весьма высока. Добавим, что с сегодняшнего дня в Тюмени открыты центры вакцинации на стадионе, в Центре Дзюдо и Доме пионеров.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.