Жители Урала хотят провести «локдаун» на тюменских курортах

Спрос на туристические поездки в период нерабочих дней существенно вырос. В УрФО скупают путевки в Египет, Турцию, а также в Челябинскую и Тюменскую области.

Внезапные «ковидные каникулы» стали причиной резкого роста спроса на туристические путевки. Жители УрФО массово скупают туры на период с 30 октября по 7 ноября, объявленный в стране нерабочими днями по распоряжению федеральных властей.

Причиной введения краткосрочного «локдауна» стало увеличение числа заражений коронавирусной инфекцией. По замыслу руководства страны и регионов, люди должны провести это время дома в самоизоляции, чтобы разорвать цепочку передачи вируса. Но, похоже, у людей другие планы. Туроператоры, как пишет «ТАСС Урал», фиксируют повышенный спрос на поездки в другие города и страны.

Внезапно возникшие каникулы подогрели и так существующий высокий спрос, потому что осенние каникулы — это период высокого спроса, когда традиционно высокие цены не только у нас, но и у наших зарубежных партнеров. Сейчас спрос действительно по зарубежным направлениям ажиотажный, фактически цена выросла в два раза по массовым направлениям, — отмечает глава уральского отделения Российского Союза туриндустрии и Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Высокий спрос затрагивает прежде всего ОАЭ, Турцию и Египет, а среди российских регионов больше всего популярны Челябинская и Тюменская области. При этом, по словам Мальцева, у туристов есть опасения, что регионы начнут ужесточать «ковидные» ограничения.

Тем временем, сами тюменцы тоже стремятся выехать на отдых в грядущие каникулы. По данным туроператора ANEX Tour, выполняющего рейсы из Рощино, вырос спрос на поездки за границу в первую неделю ноября.

Чаще всего туры бронируют пары и семьи, лидирует Египет. Средняя стоимость тура на двоих по этому направлению в ноябре составляет приблизительно 115 000 руб., — рассказала «РБК Тюмень» представитель ANEX Tour Екатерина Бойко.

Вторым по популярности у тюменцев направлением стала Турция.

Запрета на туристические поездки в стране нет, на зарубежных направлениях путешественникам понадобится ПЦР-тест, а в поездках по России его пока не требуют. Более того, действие QR-кодов в Тюмени и области начнется лишь с 15 ноября, то есть после завершения «локдауна». Так что туристы в нашем регионе смогут посещать те заведения, которые предпочтут не закрываться. Как писал DK.RU, большинство опрошенных работодателей не хочет распускать персонал по домам в период «локдауна».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.