Компанию, которая построит сеть АГНКС в Тюмени, оштрафовали за рекламу на грузовике

«Сибнефтехимтрейд» обязали выплатить 50 тысяч рублей после того как капитан полиции в Омске увидел на тягаче с цистерной логотип, телефон и фразу «Реализация Грузоперевозки ГСМ».

Крупную тюменскую компанию оштрафовали за рекламу на автомобиле, перевозящем опасные грузы. ООО «Сибнефтехимтрейд» должно заплатить 50 тыс. руб. по решению тюменского управления ФАС России.

Дело было заведено по сигналу сотрудника ГИБДД из Омска, заметившего на улице Лескова тягач с цистерной, на котором была нанесены телефоны, логотип и фраза: «Реализация Грузоперевозки ГСМ».

Закон запрещает размещение рекламы на автомобилях, которые перевозят опасные грузы, КоАП предусматривает за это нарушение штраф от двух до двухсот тысяч рублей в зависимости от того, кто нанес рекламную надпись — физическое, должностное или юридическое лицо, — сообщили в антимонопольном ведомстве.

Компания пыталась оспорить это решение в Арбитражном суде Тюменской области. Представители «Сибнефтехимтрейда» заявили, что реклама была нанесена сотрудником предприятия без согласования с руководством, однако суд эти доводы не принял и оставил сумму штрафа без изменений.

Справка DK.RU

 
Ч.3 ст. 14.38 КоАП РФ предусмотрено, что размещение рекламы на автомобилях оперативных служб, транспортном средстве, оборудованном устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, машинах федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены белые полосы на синем фоне, а также на транспорте, предназначенном для перевозки опасных грузов, влечет наложение административного штрафа.
 

Дело пока прошло первую инстанцию и у компании есть возможность оспорить решение арбитражного суда.

Как напоминает DK.RU, ООО «Сибнефтехимтрейд» обещает построить для Тюмени сеть метановых заправок, которых городу критически не хватает. Поддержку компании в этом проекте обещает инвестиционное агентство Тюменской области. Размеры инвестиций оцениваются в 1,4 млрд руб. О сроках реализации проекта, пока ничего неизвестно.

В Тюменской области довольно много АГЗС, которые заправляют транспорт пропан-бутановой смесью («нефтяным газом»). Метан — это природный газ, считается, что он экологичнее и дешевле. На метане, к примеру, работают городские автобусы. Пока в Тюмени одна метановая заправка — АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция), и водителям приходится выстаивать огромные очереди.

ООО «Сибнефтехимтрейд» в Тюмени известно не только как крупный независимый игрок на топливном рынке. Некоторое время назад название компании часто мелькало в СМИ в связи с арестом руководителя Олега Гузенко. В 2019 г. его пытались обвинить в вымогательстве и даже поместили в СИЗО, но позже все обвинения были сняты. Эта история упоминалась и в связи с делом бывшего начальника тюменской полиции Юрия Алтынова, которого осудили за взятки.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.