В Тюмени приватизируют крупное муниципальное предприятие

Компанию, которая занимается строительством, капитальным ремонтом и оказывает коммунальные услуги, по решению гордумы, включили в план приватизации городского имущества.

Тюменское унитарное муниципальное предприятие «ГорКомСервис» готовят к приватизации. Городская дума приняла решение включить его в прогнозный план приватизации муниципального имущества Тюмени на 2022 г.

В документах адрес предприятия — Тюмень, ул. Дружбы, 113. Сообщается, что основной вид его деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. На сайте мэрии генеральным директором ТУМПа указан Артем Антипин, а адрес компании — 30 лет Победы, 31. По этому же адресу раньше располагались муниципальные структуры водоканала.

Считается, что «ГорКомСервис» — правоопреемник ТУМП ВКХ «Водоканал», который перестал существовать после того, как городские сети были переданы в управление самому крупному частному оператору водоснабжения в России — Росводоканалу. Сайт «ГорКомСервиса» работает под адресом ТУМП ВКХ «Водоканал» до сих пор.

Справка DK.RU

 
Согласно открытым данным, учредитель компании — департамент имущественных отношений, а подведомственна она департаменту городского хозяйства администрации Тюмени. Кроме основного вида деятельности «ГорКомСервис» занимается оказанием коммунальных услуг, предприятие задействовали в капитальных ремонтах тюменских многоэтажек, в частности, на улице Мельникайте. В базе «Спарк-Интерфакс» указано, что размер уставного капитала компании — 50 309 179 руб.
 

В документе прогнозного плана отмечается, что поступления в бюджет Тюмени от приватизации ТУМП «ГорКомСервис» на 2022 г. не планируются.

На предприятии DK.RU пояснили, что в силу требований законодательства до 2025 г. муниципальные унитарные предприятия должны быть реорганизованы. После приватизации компания превратится в акционерное общество, но акции будут так же принадлежать городу. Компания после акционирования продолжит работать в прежнем режиме.

Как напоминает DK.RU, город предлагает приватизировать и объекты недвижимости, например, по стартовой цене в один рубль муниципальные власти готовы передать частному лицу памятник истории на Камышинской. Главное условие для нового собственника — сделать ремонт по эскизам областного комитета по охране культурного наследия.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.