Уволился глава «Тюменской авиабазы» (она следит за пожарной безопасностью лесов)

Отставка Анатолия Старостина случилась вскоре после нормализации ситуации с лесными пожарами, которые бушевали в Тюменской области минувшим летом. Официально он ушел по собственному желанию.

Громкая отставка в Тюменской области. Свою должность покинул руководитель ГБУ «Тюменская авиабаза» Анатолий Старостин. Сейчас учреждение возглавляет Николай Мальцев, ранее работавший главой ГКУ «Тюменьлес». Информация об этом размещена на официальном портале органов власти. На сайте самой «Тюменской авиабазы» директором до сих пор значится Старостин.

Издание «Тюменская область сегодня» пишет, что Анатолий Старостин уволился по собственному желанию, проработав на должности главы авиабазы чуть больше полугода.

Отставка произошла вскоре после того, как в Тюменской области отменили особый противопожарный режим, введенный из-за серьезных лесных пожаров.

Как напоминает DK.RU, из-за сухой и жаркой погоды леса начали гореть еще в конце апреля, к осени огнем было пройдено 190 тыс. га лесов и полей, ориентировочный ущерб оценили в 160 млн руб. Тюмень и другие города региона в течение лета неоднократно заволакивало дымом. Для тушения лесных пожаров областным властям пришлось брать деньги из резервного фонда. Руководство Рослесхоза критиковало тюменское правительство за то, что оно поздно отреагировало на чрезвычайную ситуацию. Контроль за пожарной безопасностью в лесах входит в прямые обязанности «Тюменской авиабазы», также она занимается тушением огня.

Отставки на фоне серьезных ЧП периодически происходят в Тюменской области. Например, летом свою должность покинул гендиректор «Водоканала» Андрей Максимов. Это произошло после скандала с водопроводной водой, которая после перепада уровня воды в Туре, приобрела неприятный запах. Правда, публично подобные ЧП никогда не связывают с последующими кадровыми решениями.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.