Школу в Тюменской слободе за 1,3 млрд хочет построить компания «СИПЭК»

Она оказалась единственным участником торгов на Госзакупках. Застройщик уже имеет опыт в сооружении учебных заведений. На его счету — школа №92 и садик «Волчок» в Тюмени.

Новую школу в густонаселенном районе Тюмени предложила построить ООО «СИПЭК». Компания оказалась единственным участником аукциона, объявленного на портале Гозакупок. Формально электронные торги по выбору подрядчика не состоялись.

По окончании срока подачи поступила только одна заявка. Она признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся, — говорится в материалах закупки. 

«СИПЭК» уже отмечен как участник, с которым планируется заключить контракт. В Управлении капитального строительства Тюменской области (заказчик работ) уточняют, что контракт еще не заключен, но идет проверка возможности его заключения на предмет соответствия законодательству.

ООО «СИПЭК» неоднократно строило школы в Тюменской области, например, учебное заведение № 92 в Тюмени, а также садик «Волчок» неподалеку от него. Если контракт по новой школе в «Ямальском-2» будет заключен, то работы начнутся уже в ноябре 2021 г.

Территория, выделенная для строительства школы

Учебное заведение рассчитано на 1200 мест, согласно информации, размещенной в материалах закупки, наполняемость класса составит 25 детей, а учиться они должны будут в одну смену. Это необычно для Тюмени, большинство школ из-за переполненности обучает детей в две смены.

У школы будет два входа

Сдать школу нужно к 15 августа 2023 г.  Начальная (максимальная) цена контракта была указана в 1 324 678 452,00 руб. Поскольку заявка была подана одна, то стоимость пока не изменилась. Источник финансирования — бюджет Тюменской области.

Здание школы будет разноэтажным

Школа будет состоять из трёх блоков, в двух будут обучаться старшие и начальные классы, еще один будет общим. Здание запроектировано в 3-4-х этажном исполнении. Высота этажа — 3,9 м.

ООО «Сипэк» строит не только социальные объекты, но и жилье. В ее активе — ЖК «Гармония», высотки в Тюменских микрорайонах, малоэтажные дома в разных населенных пунктах Тюменской области. Согласно открытым данным, руководителем компании является Александр Зырянов, а учредителем — Александр Шаговой.

Тюменская слобода (новый район города, в который входит «Ямалский-2») активно застраивается, при этом возведение социальной инфраструктуры отстает от темпов жилищного строительства, люди жалуются на нехватку детских садов и школ. Также есть проблема с выездом из района, расположенного за объездной дорогой. Как напоминает DK.RU, областные власти планируют брать инфраструктурные кредиты для решения этих проблем.

Фото - zakupki.gov.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.