Моор: Развязку для Тюменской слободы будут строить за счет инфраструктурного кредита

Областные власти уже сформировали заявку на получение средств из федерального бюджета, в ней также указано строительство дорог в новом микрорайоне и школы в Ямальском-2.

Дорожную развязку для нового быстрорастущего района Тюмени построят на деньги, которые федеральный бюджет выделит в качестве инфраструктурного кредита. Об этом в ходе прямой линии сообщил губернатор Александр Моор. По его словам, заявка на получение кредита уже направлена.

Сейчас регионам будут предоставляться инфраструктурные кредиты на 15 лет под небольшую ставку в три процента годовых. Тюменской области определен лимит в 6,5 млрд руб. Заявку мы уже направили, в нее вошли четыре объекта, в том числе развязка на Червишевском тракте возле деревни Патрушева, где будет организована возможность заезда в Тюменскую слободу. В этой же заявке — строительство дорог внутри микрорайона, а также строительство школы в Ямальском-2, — уточнил Моор.

О сроках строительства развязки губернатор ничего не сказал. Тюменская слобода — это новый, активно застраиваемый район на юго-западе Тюмени. Он расположен за объездной дорогой. Одна из самых больших проблем этого района — выезды в старые районы и центральную часть города. Тюменские власти уже анонсировали строительство южного обхода объездной, а также дополнительных выездов из Тюменской слободы.

О каких еще планируемых дорожных стройках упомянул губернатор

По словам Александра Моора, уже разработан проект реконструкции объездной дороги по улице Федюнинского от Мельникайте до Ямской — ее расширят на этом участке до шести полос и установят шумозащитные экраны. Проектируется развязка на объездной в Метелева.

На прошлой неделе, как сообщал DK.RU, губернатор Тюменской области давал большую пресс-конференцию, а накануне, 17 августа, общался с жителями региона в прямом эфире в социальных сетях, в частности, отвечал на вопросы людей о неприятно пахнущей воде в Тюмени и видах на урожай.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.